Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Песикин Олег Николаевич

Песикин Олег Николаевич

Учёная степень: Кандидат медицинских наук

Регион: Ивановская область

Песикин Олег Николаевич, родился 22.03.1967г. в г.Каменск Уральский Свердловской области.

В 1990 году окончил Ивановский государственный медицинский институт. Получил специальность врача акушера-гинеколога в условиях одногодичной интернатуры. В НИИ материнства и детства работает с 1992 года.

Песикин О.Н. с апреля 2004 года - заместитель директора по лечебной работе. Работая практическим врачом, в 1988 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, посвященную вопросам лечения фетоплацентарной недостаточности при угрозе прерывания беременности поздних сроков. В 2002 году присвоена, а в 2007 году подтверждена высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология». В Ивановской области является главным внештатным акушером-гинекологом. Награжден Почетной грамотой Минздрава России в 2005 году и знаком «Отличник здравоохранения» в 2009г.

Участвовал в Проекте «Стратегический подход в оценке системы оказания медицинской помощи в связи с искусственным прерыванием беременности», разработанным сотрудничающим центром ВОЗ, Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Совмещает основную деятельность с проведением научных исследований. Активное участие принимает в определении медико-организационных факторов обеспечения жизни и здоровья матери и ребенка в перинатальном периоде. Имеет патент на изобретение, 31 научную работу, 1 методическое письмо Минздравсоцразвития РФ, 2 информационных письма.

Научные публикации:

Список публикаций:

1.Малышкина А.И., Васильева Т.П., Песикин О.Н. Панова И.А., Чумаков А.С., Филькина О.М. Модель межтерриториального акушерского консультативного центра как основа обеспечения регионализации медицинской помощи беременным, роженица и родильницам // Методическое письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №15-4/1672-07 от 3-.05.2011г. - 43с.

2.Васильева Т.П., …… Песикин О.Н. Факторная обусловленность и реализация свойств качества медицинских услуг разного профиля // Ж. Проблемы управления здравоохранением. – 2009, №6 – С.22-25.

3.Посисеева Л.В., Васильева Т.П., Песикин О.Н., Перетятко Л.П., Кулида Л.В. Причины и профилактика мертворождаемости в Российской Федерации // Ж. Справочник фельдшера и акушерки. – 2010, №3 – С.13-17.

4.Малышкина А.И., Васильева Т.П., Песикин О.Н., Чаша Т.В. Роль федерального учреждения в обеспечении регионализации перинатальной помощи // Ж. Акушерство и гинекология. – 2011, №6 – С.81-85.