Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Печёнкин Евгений Владимирович

Печёнкин Евгений Владимирович

Учёная степень: кандидат медицинских наук

Профессор Российской Академии Естествознания

Регион: Ставропольский край

Печёнкин Евгений Владимирович, 1966 года рождения. Образование высшее медицинское. Закончил в 1989г. Ставропольский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Стаж по специальности врача-хирурга - 25 лет. С 1989 года по 1991г. работал ассистентом-стажёром кафедры хирургических болезней №2 СГМИ на базе хирургического отделения 3-ей городской больницы г. Ставрополя. С 1991г. избран по конкурсу ассистентом кафедры хирургических болезней №2 СГМИ. В 1999г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Сочетанные операции при вентральных грыжах». В 2011г присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия». В 2013г. избран по конкурсу на должность доцента кафедры факультетской хирургии с курсом урологии СтГМУ. С 2010г. является секретарём ЦМК по хирургическим болезням СтГМУ. Сферой его деятельности являются: абдоминальная лапароскопическая хирургия, плазменно-хирургические технологии в лечении инфицированных форм синдрома диабетической стопы.

Являясь экспертом центра лицензирования и сертифицирования медицинской деятельности Ставропольского края, а также экспертом экспертной комиссии по разбору жалоб по хирургии МЗ Ставропольского края, неоднократно выезжал по медицинским учреждениям Ставропольского края. Клиническая работа проводится им на базе хирургического отделения ГБУЗ «Городской клинической больницы №3» г. Ставрополя. По совместительству работает в ГБУЗ СК «Городской клинической поликлинике №6» г. Ставрополя. Имеет благодарность, занесённую в трудовую книгу о высоком и многолетнем качестве проведения производственной практики у студентов 4-го курса в 2009г. Имеет правительственную награду медаль «За трудовое отличие» в 1986г.. Награждён грамотами администрации Ленинского района (в 2010г.) и городского управления здравоохранения (в 2011г.) г. Ставрополя. В 2011г. стал лауреатом в городском конкурсе «Врач года» г. Ставрополя. В 2013г. награждён грамотой Министерства здравоохранения РФ. Решением Президиума Российской Академии Естествознания в 2015г. присвоено учёное звание «Профессор РАЕ». В 2000, 2005, 2010 2015 г. проходил усовершенствование по циклу «Хирургия» в СтГМУ. В 2011г. проходил цикл первичной подготовки по циклу «Эндоскопия» СтГМУ.

Печёнкин Е.В. проводит научно-исследовательскую работу. Темы его научных работ посвящены герниологии, абдоминальному компартмент синдрому, патологии органов брюшной полости и хирургическому лечению синдрома диабетической стопы.

За время работы неоднократно являлся участником общероссийских, международных, краевых научно-практических конференций, симпозиумов, семинаров в качестве слушателя и докладчика.

Научные публикации:

Печёнкин Е.В. имеет 66 научных работ, в том числе в журналах ВАК, 15 учебно-методических пособий, 2 рационализаторских предложения (№918 от 21.03.97 «Прибор для измерения внутрибрюшного давления»; №917 от 21.03.97 «Модифицированный противоперегрузочный костюм для подготовки к вентральной пластике»). Печёнкин Е.В. является автором учебного пособия по факультетской хирургии для студентов лечебного факультета англоязычного отделения, на английском языке «Faculty surgery», (Ставрополь, 2009).