Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Майсурадзе Лиана Васильевна

Учёная степень: Доктор медицинских наук

Ученое звание: доцент

Регион: Северная Осетия

Майсурадзе Лиана Васильевна родилась 21 июня 1965 г. в Северо-Осетинской Автономной республике в г. Орджоникидзе (Владикавказ). Доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Северо-Осетинской государственной медицинской Академии. В 1990 г. окончила с отличием лечебный факультет Северо-Осетинского государственного медицинского института. Стаж педагогической работы в СОГМА 22 год. В ноябре 2001 года успешно защитила кандидатскую диссертацию в Московском Областном НИИ акушерства и гинекологии по теме: «Профилактика и лечение невынашивания беременности у женщин, проживающих в районе промышленного загрязнения солями тяжелых металлов». Научный сотрудник ИБМИ ВНЦ РАН Правительства РСО –Алания. Академик МАНЭБ (Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности). Член Ассоциации врачей акушеров-гинекологов РСО-А. В 2013 году в г.Москве успешно защитила докторскую диссертацию по теме: «Нарушения и коррекция микробиоценоза влагалища у беременных при неблагоприятных факторах внешней среды».

Педагогическая деятельность основана на проведении практических занятий со студентами 4-6 курсов лечебного, педиатрического и медико - профилактическом и стоматологического факультетов и чтении полного курс лекций по циклу «Акушерство».

Имеет 88 опубликованных научных работ, из них 25 в рецензируемых ВАК изданиях. Изданы 2 монографии : «Экологические риски нарушений репродуктивной функции» и «Роль факторов окружающей среды в возникновении инфекционных заболеваний у беременных и новорожденных», получен патент на изобретение «Способ лечения эндометрита в послеродовом периоде» № 2268/1727.01.2006г.)