Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Арльт Аркадий Вальтерович

Арльт Аркадий Вальтерович

Учёная степень: кандидат фармацевтических наук

Профессор Российской Академии Естествознания

Регион: Ставропольский край

Родился 05 сентября 1963г в г. Караганда - Казахстан.Закончил Пятигорский фармацевтический институт в 1993г по специальности провизор.Учёная степень кандидата фармацевтических наук присвоена 11 июня 1999 г. Тема диссертации "Влияние некоторых производных 3-оксипиридина на мозговое кровообращение в постишемическом периоде" под рук. засл.деятеля науки, проф. М.Д.Гаевого.Закончена работа по теме докторской диссертации "Поиск биологически активных веществ синтетического и природного происхождения, влияющих на мозговое кровообращение", соответствующей паспорту специальности 14.03.06.-фармакология,клиническая фармакология. В период подготовки диссертации работал и продолжаю в ГБОУ ВПО "Пятигорская государственная фармацевтическая академия" Минздравсоцразвития России в должности старшего преподавателя кафедры - клиническая фармакология.

Научные публикации:

Патент на изобретение (в соавторстве с коллегами академии), монография "Целенаправленный поиск и фармакологическая активность ГАМК-позитивных соединений" в соавторстве с проф.И.П.Кодониди, проф. Э.Т.Оганесяном, проф. М.Н.Ивашевым.

32 научные работы, опубликованные в изданиях, рекомендуемых ВАК РФ,58 научных работ опубликовано в центральной печати, 52 научные работы опубликованы на региональном уровне.